Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Данные по климату за последние 50 лет уничтожены

Данные по климату за последние 50 лет уничтожены

06/12/2009 12:52 / 👁 2292 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Представители Университета Восточной Англии, под давлением СМИ, в связи со скандалом по изменению климатических данных, были вынуждены признать, что непосредственные данные замеров, на основе которых строились графики глобального потепления, действительно были уничтожены. Данные по климату за последние 50 лет уничтожены. Фото: http://www.mignews.com/ Данные по климату за последние 50 лет уничтожены. Фото: http://www.mignews.com/


Информация, которая собиралась и хранилась с начала века была уничтожена, по словам университетских чиновников, еще в конце восьмидесятых годов, во время переезда лаборатории климатологов в новое здание.

"Информация хранилась на старых носителях, пленках, видеокассетах и пр. и когда лабораторию переводили из одного здания в другое коробки с архивными документами и кассетами попросту сожгли. Ни у кого не было сил переводить эти данные в новые форматы", - говорит бывший сотрудник лаборатории.

Печальный, даже трагический для современной климатологии факт заключается в том, что на данный момент имеются лишь "скорректированная" и "гомогенизированная" информация, которая попросту не позволяет проверить правильность графиков потепления.

Последние новости

Популярные новости