Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Оренбургские власти ужесточают требования к качеству топлива

Оренбургские власти ужесточают требования к качеству топлива

03/12/2009 19:09 / 👁 1306 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Председатель правительства Оренбургской области Сергей Грачев подписал постановление об ужесточении экологических требований к качеству автомобильного бензина и дизельного топлива, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы областного правительства. Оренбургские власти ужесточают требования к качеству топлива. Фото: РИА Новости Оренбургские власти ужесточают требования к качеству топлива. Фото: РИА Новости


"Высокие экологические требования к качеству автомобильного топлива должны стимулировать субъекты топливного рынка Оренбуржья к производству и реализации на территории области автомобильного бензина и дизельного топлива более высокого технического уровня с улучшенными экологическими показателями", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, государственным заказчикам поручено осуществлять закупку бензина и дизельного топлива с учетом экологических требований к его качеству. "Областной Госинспекции по охране окружающей среды рекомендовано обеспечить контроль качества бензина и дизельного топлива при его обороте - отгрузке, приеме, транспортировке, поставке, хранении и реализации", - отметил сотрудник пресс-службы.

Последние новости

Популярные новости