Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РФ досрочно уничтожила 45% своего химического оружия - МИД

РФ досрочно уничтожила 45% своего химического оружия - МИД

28/11/2009 12:47 / 👁 1453 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Россия досрочно уничтожила 45% своего химического оружия, говорится в сообщении МИД РФ."Двадцать шестого ноября Российская Федерация завершила уничтожение 17998,205 тонн или 45,03% своих запасов химического оружия. Радиоактивные отходы. Фото: http://times.liga.net Радиоактивные отходы. Фото: http://times.liga.net
Россия досрочно уничтожила 45% своего химического оружия, говорится в сообщении МИД РФ.

"Двадцать шестого ноября Российская Федерация завершила уничтожение 17998,205 тонн или 45,03% своих запасов химического оружия. Тем самым досрочно выполнены российские обязательства по Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении (КЗХО)", - говорится в распространенном в пятницу сообщении внешнеполитического ведомства.

В МИД напомнили, что в соответствии с Конвенцией Россия должна была уничтожить 45% своих запасов химического оружия (3-й этап уничтожения) к 31 декабря 2009 года.

"Досрочное выполнение обязательств по Конвенции является убедительным свидетельством приверженности нашей страны делу избавления мира от одного из опаснейших видов оружия массового поражения. Россия строго выполняет свои обязательства по КЗХО и делает все для уничтожения своих запасов (39,966 тысячи тонн) в сроки, установленные Конвенцией", - заключили в ведомстве.

Последние новости

Популярные новости