Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнение на юге Таиланда ослабевает

Наводнение на юге Таиланда ослабевает

24/11/2009 18:51 / 👁 1483 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Наводнение на крайнем юге Таиланда ослабевает, в большинстве районов провинции Сонгкла уровень воды понизился до 10-15 сантиметров, однако в северной части провинции вода поднялась до уровня 1 метр над землей, сообщает во вторник таиландское новостное агентство ТНА. Наводнение. Архив РИА Новости Наводнение. Архив РИА Новости


Наводнение в южных провинциях Таиланда Сонгкла и Наративат началось в конце прошлой недели, когда сильные дожди вызвали сход селевого потока и скопившейся воды с горной гряды Сангалакири. К воскресенью большая часть территории провинций Сонгкла и Наративат оказались под полуметровым слоем воды. Были закрыты и эвакуированы около 100 школ, 103 шоссейные дороги оказались затоплены, десятки тысяч жителей покинули свои дома. В связи с затоплением железнодорожных рельсов и части взлетно-посадочных полос местных аэропортов прекращено движение поездов и отменены многие авиарейсы из Бангкока на крайний юг страны.

К утру вторника на большей части территории провинции Сонгкла наводнение ослабло, вода сошла или ее уровень понизился с 50 сантиметров до 10-15 сантиметров. Несколько десятков школ в Сонгкла возобновили работу, в остальных идут неотложные восстановительные работы и подготовка к возобновлению занятий.

Однако северная часть провинции, расположенная ниже южной по отношению к уровню моря, во вторник оказалась уже под метровым слоем воды, передает агентство. Затоплена расположенная здесь военная база, персонал которой был эвакуирован на лодках в течение ночи и утром во вторник. Сохраняется угроза дальнейшего затопления и в провинции Наративат, включая туристический район Сунгай Колок, где еще в субботу из-за наводнения закрылись четырех и пятизвездочные гостиницы, передает агентство.

Последние новости

Популярные новости