Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Защитники животных возмутились поеданием живой рыбы

Защитники животных возмутились поеданием живой рыбы

19/11/2009 14:01 / 👁 1452 / Источник Росбалт / Поделиться:
Активисты организаций, защищающих права животных, в очередной раз разразились критикой традиционной китайской кухни, после того как на Youtube был выложен ролик, в котором китайцы медленно разделывают и поедают живую рыбу.Как передает GZT, в ролике повар поджаривает карпа, обертывая при этом его голову влажной тряпкой, что оставляет его живым к моменту подачи блюда на стол. Рыба. Фото: http://www.arommix.com Рыба. Фото: http://www.arommix.com
Активисты организаций, защищающих права животных, в очередной раз разразились критикой традиционной китайской кухни, после того как на Youtube был выложен ролик, в котором китайцы медленно разделывают и поедают живую рыбу.

Как передает GZT, в ролике повар поджаривает карпа, обертывая при этом его голову влажной тряпкой, что оставляет его живым к моменту подачи блюда на стол. При этом заказавшие рыбу китайцы смеются и толкают еще извивающуюся рыбу палочками для еды.

Как сообщает Daily Telegraph, организация по защите прав животных Peta назвала ролик "отвратительным".

"Любой нормальный человек испытывает шок, когда на его глазах кто-то поддразнивает умирающее беззащитное животное", - заявил представитель PETA.

Представители китайского посольства уже отреагировали на критику, назвав некоторые блюда китайской кухни частью традиционной национальной культуры и отметив, что Китай никогда не критиковал Испанию за бой быков или Англию за охоту на лис.

Последние новости

Популярные новости