Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На северо-запад Франции обрушился ураган

На северо-запад Франции обрушился ураган

14/11/2009 17:23 / 👁 1403 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ураган обрушился на атлантическое побережье Франции в ночь на субботу, оставив без света 2,5 тысячи семей в департаменте Финистер, передают французские СМИ.Порывы ветра в городе Брест и на мысе Ра достигали, соответственно, 118 и 125 километров в час. Стихия повалила в регионе линии электропередач, повредила крыши домов. Нарушено паромное сообщение с островом Сэн. Ураган. Архив http://for-ua.com Ураган. Архив http://for-ua.com
Ураган обрушился на атлантическое побережье Франции в ночь на субботу, оставив без света 2,5 тысячи семей в департаменте Финистер, передают французские СМИ.

Порывы ветра в городе Брест и на мысе Ра достигали, соответственно, 118 и 125 километров в час. Стихия повалила в регионе линии электропередач, повредила крыши домов. Нарушено паромное сообщение с островом Сэн.

Спасатели в ночь на субботу выезжали по вызовам 170 раз. Энергетическая компания EDF рассчитывает восстановить подачу электричества в течение дня.

По данным французской метеослужбы Meteo France, в субботу на побережье департамента Финистер скорость ветра вновь будет достигать 100 километров в час. К вечеру погода должна улучшиться.

Последние новости

Популярные новости