Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > WWF поддерживает проект передачи дальневосточных тигров в Китай

WWF поддерживает проект передачи дальневосточных тигров в Китай

11/11/2009 18:10 / 👁 1681 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Всемирный фонд дикой природы (WWF) поддерживает проект передачи нескольких особей тигров в Северо-Восточный Китай для восстановления там его популяции, сообщил, отвечая на вопрос РИА Новости директор WWF в РФ Игорь Честин."Этот проект мы целиком поддерживаем и активно участвуем в его обсуждении. Амурский тигр. Фото: http://elementy.ru Амурский тигр. Фото: http://elementy.ru
Всемирный фонд дикой природы (WWF) поддерживает проект передачи нескольких особей тигров в Северо-Восточный Китай для восстановления там его популяции, сообщил, отвечая на вопрос РИА Новости директор WWF в РФ Игорь Честин.

"Этот проект мы целиком поддерживаем и активно участвуем в его обсуждении. Речь идет о конкретной территории Китая, где тигры обитали раньше, куда они периодически заходят, но постоянно не живут. Там благоприятные условия для их питания и хорошая численность копытных", - отметил директор.

При этом WWF не поддерживает проект передачи трех российских тигров в Южную Корею, добавил Честин, объяснив, что там нет условий для их благоприятного обитания.

"У нас есть опасения, что на территории Южной Кореи нет условий для благоприятного обитания тигров - там практически нет копытных, необходимых для его питания. Вообще программы переселения тигров на другие территории требуют тщательного профессионального обсуждения, прежде всего, среди биологов", - сказал директор.

Амурский тигр - самая большая кошка в мире и единственный живущий в снегах. Тигр в России обитает только в южной части Дальнего Востока. По результатам последних тигриных переписей в 2005 году, там проживает около 450 взрослых особей. Всего в мире в дикой природе осталось всего 3200 в 13 странах.

Последние новости

Популярные новости