Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более миллиона китайцев страдают от недостатка питьевой воды

Более миллиона китайцев страдают от недостатка питьевой воды

07/11/2009 21:10 / 👁 2001 / Источник Взгляд / Поделиться:
Более миллиона жителей восточнокитайских провинций Фуцзянь и Цзянси страдают от недостатка питьевой воды из-за продолжающейся там уже несколько месяцев сильной засухой, сообщает агентство Xinhua. По данным штаба по борьбе с наводнениями и засухой провинции Цзянси, за последние два месяца уровень воды в четырех из пяти ее главных рек достиг исторического минимума и продолжает падать. Вода. Фото: http://www.osmos.ru/ Вода. Фото: http://www.osmos.ru/
Более миллиона жителей восточнокитайских провинций Фуцзянь и Цзянси страдают от недостатка питьевой воды из-за продолжающейся там уже несколько месяцев сильной засухой, сообщает агентство Xinhua.

По данным штаба по борьбе с наводнениями и засухой провинции Цзянси, за последние два месяца уровень воды в четырех из пяти ее главных рек достиг исторического минимума и продолжает падать. Такая ситуация, по прогнозам метеорологов, будет сохраняться там в течение ближайших трех месяцев. В настоящее время свыше 900 тыс. жителей провинции испытывают нехватку питьевой воды, в регионе объявлено чрезвычайное положение.

С аналогичными проблемами столкнулись и в провинции Фуцзянь, где в октябре средний уровень осадков составил всего пять мм. От недостатка питьевой воды страдают 370 тыс. жителей южной и центральной частей провинции, засуха поразила более 100 тыс. га сельхозугодий, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости