Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Невнимательность водителя в США стоила бивня сбежавшему из цирка слону

Невнимательность водителя в США стоила бивня сбежавшему из цирка слону

06/11/2009 15:01 / 👁 1323 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Водитель джипа в американском штате Оклахома не заметил на шоссе слона и врезался в него, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.Инцидент произошел почти в 130 километрах к северу от города Оклахома-Сити, когда супруги Билл и Дина Карпентеры ехали домой из церкви. По словам главы семьи, он заметил слона и в последний момент успел отвернуть в сторону, поэтому удар пришелся по касательной. Невнимательность водителя в США стоила бивня сбежавшему из цирка слону Фото: РИА Новости Невнимательность водителя в США стоила бивня сбежавшему из цирка слону Фото: РИА Новости
Водитель джипа в американском штате Оклахома не заметил на шоссе слона и врезался в него, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Инцидент произошел почти в 130 километрах к северу от города Оклахома-Сити, когда супруги Билл и Дина Карпентеры ехали домой из церкви. По словам главы семьи, он заметил слона и в последний момент успел отвернуть в сторону, поэтому удар пришелся по касательной.

Как оказалось, слон 29 лет от роду оказался на шоссе в сельской местности после того, как в среду сбежал из цирка. После аварии супруга водителя позвонила в полицию, однако диспетчер на линии не мог сразу поверить в их рассказ и еще долго переспрашивал, с кем же столкнулась машина Карпентеров.

В свою очередь, глава семьи, отвечая на вопрос, почему "слона-то он и не приметил", сказал, что животное "слилось с дорогой".

В результате ДТП люди не пострадали. Слона же обследовал ветеринар, который сказал, что при столкновении с автомобилем животное получило травму ноги и перелом бивня.

Последние новости

Популярные новости