Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильные дожди вызвали наводнения на севере Греции

Сильные дожди вызвали наводнения на севере Греции

25/10/2009 18:35 / 👁 1464 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильные дожди вызвали наводнения в северных греческих областях Иматия и Пиерия, сообщила в воскресенье пожарная охрана страны.Пожарным, которые в Греции часто играют роль спасателей, пришлось сотни раз выезжать на откачку воды из полузатопленных помещений. Также работники службы вызволили в общей сложности десять человек из автомобилей на дорогах, отрезанных наводнением. Сильные дожди вызвали наводнения на севере Греции. Фото: РИА Новости Сильные дожди вызвали наводнения на севере Греции. Фото: РИА Новости
Сильные дожди вызвали наводнения в северных греческих областях Иматия и Пиерия, сообщила в воскресенье пожарная охрана страны.

Пожарным, которые в Греции часто играют роль спасателей, пришлось сотни раз выезжать на откачку воды из полузатопленных помещений. Также работники службы вызволили в общей сложности десять человек из автомобилей на дорогах, отрезанных наводнением. В одном случае пожарным пришлось добираться до терпящих бедствие на лодках.

Жертв удалось избежать.

Проливные дожди, которые идут на большей части территории Греции на протяжении последних двух суток, серьезно повредили сельскохозяйственные угодья. Фермеры в нескольких областях страны подсчитывают убытки, планируя попросить компенсации у властей.

Последние новости

Популярные новости