Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пожар уничтожил 16 гектаров леса в Западной Грузии

Пожар уничтожил 16 гектаров леса в Западной Грузии

18/10/2009 21:15 / 👁 1297 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пожар уничтожил 16 гектаров леса в высокогорных районах двух регионов Западной Грузии - Рача-Лечхуми и Квемо Сванети и Самегрело-Земо Сванети, сообщает в воскресенье пресс-служба министерства окружающей среды и природных ресурсов Грузии. Пожар уничтожил 16 гектаров леса в Западной Грузии. Фото: РИА Новости Пожар уничтожил 16 гектаров леса в Западной Грузии. Фото: РИА Новости


По данным министерства, накануне ночью пожар вспыхнул в Амбролаурском районе региона Рача-Лечхуми и Квемо Сванети, в результате чего было уничтожено 6 гектаров леса. В настоящее время пожар полностью потушен.

По словам губернатора региона Давида Гагошидзе, на территории, которую охватил пожар, не было леса производственного назначения, а были лишь кустарники.

Второй очаг пожара появился около села Латали Местийского района региона Самегрело-Земо Сванети на рассвете в воскресенье и охватил непроходимые для техники хвойные леса. В связи с этим пожар до сих пор не удается потушить. Сгорело 10 гектаров леса.

По данным министерства, для борьбы с пожаром уже выделены три вертолета. В тушении пожара принимают участие пожарные, рейнджеры и местное население.

Последние новости

Популярные новости