Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган "Рик" на следующей неделе достигнет Нижней Калифорнии

Ураган "Рик" на следующей неделе достигнет Нижней Калифорнии

18/10/2009 14:50 / 👁 1325 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ураган "Рик", усилившийся у побережья Мексики до пятой категории по пятибалльной шкале Саффир-Симсона, в начале следующей недели доберется до полуострова Нижняя Калифорния, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на Национальный центр слежения за ураганами в Майами. Ураган у побережья Мексики. Фото: РИА Новости Ураган у побережья Мексики. Фото: РИА Новости


Пятая категория, самая сильная, была присвоена урагану несколькими часами ранее и означает, что "Рик" представляет колоссальную опасность.

Центр седьмого по счету урагана, бушующего на северо-западном побережье страны расположен в 467 километрах от мексиканского города Мансанильо, скорость ветра там достигает 258 километров в час.

По данным Национального центра слежения за ураганами, во вторник ураган обрушится на Мексиканское побережье, и уже в четверг, значительно ослабев, придет на территорию полуострова Нижняя Калифорния и принесет с собой обильные дожди.

Число тропических штормов и ураганов в Тихом океане за этот сезон уже перевалило за 10. Одним из самых опасных стал ураган "Химена", образовавшийся 29 августа и быстро набравший силу.

Больше других от "Химены" пострадали мексиканские муниципалитеты Мулехе и Комонду, где дожди и сильный ветер разрушили несколько десятков домов, свалили более сотни опор линий электропередачи и сломали десятки деревьев, а также вызвали затопления. Один человек погиб, более 80 тысяч жителей Южной Нижней Калифорнии оказались без электроэнергии в зоне затопления.

Последние новости

Популярные новости