Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи штурмуют одну из крупнейших электростанций Великобритании

Экологи штурмуют одну из крупнейших электростанций Великобритании

18/10/2009 11:12 / 👁 1870 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около тысячи активистов-экологов осадили в субботу одну из крупнейших британских электростанций и грозят взять ее штурмом, чтобы нарушить работу промышленного объекта, сообщает британский телеканал Sky News.В акции принимают участие представители таких известных в Британии общественных движений, как Camp for Climate Action, Plane Stupid и Climate Rush. В Британии экологи пошли на штурм одной из крупнейших электростанций страны. Фото: http://www.sky.com/skynews В Британии экологи пошли на штурм одной из крупнейших электростанций страны. Фото: http://www.sky.com/skynews
Около тысячи активистов-экологов осадили в субботу одну из крупнейших британских электростанций и грозят взять ее штурмом, чтобы нарушить работу промышленного объекта, сообщает британский телеканал Sky News.

В акции принимают участие представители таких известных в Британии общественных движений, как Camp for Climate Action, Plane Stupid и Climate Rush. Они координируют свои действия с помощью sms-cообщений и социальной сети Twitter.

Для обеспечения мирного течения демонстрации и предотвращения любых противоправных действий в район электростанции Рэтклифф-он-Соар в графстве Ноттингемшир в центральной Англии стянуты масштабные подразделения полиции графства.

Активисты утверждают, что электростанция на угле, которой управляет германская компания E.On, не отвечает экологическим требованиям, и требуют ее немедленного закрытия.

Несколько активистов сумели прорваться на территорию станции, но были задержаны полицией.

Еще десять человек были задержаны ранее по подозрению в подготовке к проникновению на территорию промышленного объекта.

Силы полиции рассредоточены по всему периметру территории станции, обнесенной колючей проволокой и электрическим забором, с тем, чтобы предотвратить новые возможные провокации со стороны активистов. Правоохранительные органы также перекрыли прилегающие к станции автомобильные дороги.

Последние новости

Популярные новости