Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Крыму сгорело 160 тонн ядохимикатов

В Крыму сгорело 160 тонн ядохимикатов

18/10/2009 09:53 / 👁 1371 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Крыму произошел пожар на складе ядохимикатов. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного МЧС Украины в Крыму, инцидент произошел на химическом складе на железнодорожной станции Отрадное в Джанкойском районе Крыма.В настоящее время огонь уже потушен. В результате пожара на базе сгорело около 160 тонн ядохимикатов. По предварительным данным, пострадавших и погибших в результате пожара нет. В Крыму сгорело 160 тонн ядохимикатов. Фото: Вести.Ru В Крыму сгорело 160 тонн ядохимикатов. Фото: Вести.Ru
В Крыму произошел пожар на складе ядохимикатов. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного МЧС Украины в Крыму, инцидент произошел на химическом складе на железнодорожной станции Отрадное в Джанкойском районе Крыма.

В настоящее время огонь уже потушен. В результате пожара на базе сгорело около 160 тонн ядохимикатов. По предварительным данным, пострадавших и погибших в результате пожара нет. В настоящее время на складе работает комиссия, в состав которой вошли представители МЧС, Рескомприроды Крыма, СЭС, МВД и других заинтересованных ведомств.

У спасателей пока нет точных данных о том, какие именно ядохимикаты хранились на складе, но, по предварительным данным, на базу свозились пестициды с различных мелких колхозных складов Крыма. По одной из версий, причиной пожара могло стать самовозгорание пестицида, в состав которого входит химический элемент магний.

Сотрудники химико-радиалогической лаборатории ГУ МЧС проверили близлежащие села на наличие в воздухе опасных химических веществ. Согласно данным экспресс-анализа, допустимая концентрация вредных веществ в воздухе не превышена.

Последние новости

Популярные новости