Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Резкое похолодание в Центральной Европе привело к гибели трех человек

Резкое похолодание в Центральной Европе привело к гибели трех человек

16/10/2009 08:48 / 👁 1295 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Резкое похолодание и снежные бури, обрушившиеся на Центральную Европу за последние 36 часов, привели к гибели трех человек на юге Польши, сотни тысяч людей в регионе остались без тепла и света, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ. Снегопад в Польше. Фото: РИА Новости Снегопад в Польше. Фото: РИА Новости
Резкое похолодание и снежные бури, обрушившиеся на Центральную Европу за последние 36 часов, привели к гибели трех человек на юге Польши, сотни тысяч людей в регионе остались без тепла и света, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.

Согласно информации государственного телевидения Польши, из-за обильных снегопадов, сопровождающихся сильными порывами ветра, 700 тысяч человек в стране остались в среду без электричества.

С аналогичной проблемой столкнулись жители соседней Чехии, где в некоторых регионах выпало до 50-60 см осадков. Вследствие ранних снегопадов без отопления и электроснабжения остались десятки тысяч человек. По данным чешского информационного интернет-ресурса www.idnes.cz, в городе Яблонец-над-Нисоу из-за перебоев с теплоснабжением были закрыты несколько школ.

Чешский энергетический гигант CEZ объявил чрезвычайное положение в восьми из 75 областей страны в связи с повреждениями линий электропередачи и перебоями в подаче электроэнергии, сотни работников компании отправились на места аварий для проведения ремонтных работ.

Движение транспорта по автомагистралям и железнодорожным путям на северо-востоке Чешской республики парализовано из-за упавших на дороги деревьев.

В то же время необычайное количество снега, выпавшее за минувшие два дня в австрийских Альпах, привело к преждевременному открытию склонов на местных горнолыжных курортах. Толщина снежного покрова там превышает 90 см.

Последние новости

Популярные новости