Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ростехнадзор надо вывести из подчинения Минприроды РФ - Пехтин

Ростехнадзор надо вывести из подчинения Минприроды РФ - Пехтин

13/10/2009 18:32 / 👁 2466 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) должна быть выведена из подчинения Минприроды РФ и передана в Минэнерго РФ или прямое управление правительством РФ, считает сопредседатель парламентской комиссии по расследованию причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС Владимир Пехтин. Ростехнадзор надо вывести из подчинения Минприроды РФ - эксперт. Фото: РИА Новости Ростехнадзор надо вывести из подчинения Минприроды РФ - эксперт. Фото: РИА Новости


"Ростехнадзор должен быть выделен в отдельную структуру и находиться в подчинении Минэнерго РФ или правительства РФ", - сказал он журналистам.

По его словам "нахождение Ростехнадзора в структуре Минприроды РФ не соответствует уровню задач, поставленных перед ведомством".

В свою очередь глава комитета Госудмы РФ по энергетике Юрий Липатов отметил, что Ростехнадзору должны быть возвращены те функции, которые были у него в советское время, подчеркнув, что правила техники безопасности были основаны "на опыте и реальных случаях аварий".

Ростехнадзор вошел в состав Минприроды РФ в 2008 году.

Последние новости

Популярные новости