Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приозерском районе отходы сливали в лес

В Приозерском районе отходы сливали в лес

06/10/2009 23:57 / 👁 1594 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения природоохранного и иного законодательства на территории Приозерского района Ленинградской области c привлечением специалистов Управления Федеральной службы в сфере природопользования по Ленобласти. Был установлен факт несанкционированного сброса отходов на почву. Свалка отходов в лесу. Архив: http://www.rusrep.ru Свалка отходов в лесу. Архив: http://www.rusrep.ru


Как сегодня, 6 октября, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе областной прокуратуры, выявлено, что с автомашины "Камаз КО-560" (комбинированная илонасосная машина), принадлежащей ООО "Сигма", на территории вблизи деревни Варшко около 1,5 километров от Приозерского шоссе в нарушение требований ст. 3, п. 2 ст. 51 Федерального закона от 10.01.2002 г. N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" осуществлялся сброс отходов производства и потребления на почву в лесном массиве. За вышеуказанное нарушение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, складировании, использовании, сжигании, переработке, обезвреживании, транспортировке, захоронении и ином обращении с отходами производства и потребления.

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой возбужденно административное производство по ст. 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ленинградской области ООО "Сигма" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе осмотра территории поселка Варшко Приозерского района в 15 метрах от уреза воды в прибрежной защитной полосе реки Волчья выявлено строение размером 9 м2 х 6м2.

Данное строение возведено в нарушении природоохранного законодательства, ущемляет права и законные интересы неопределенного круга лиц, а потому подлежит сносу. Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой направлено в суд исковое заявление с требованием обязать собственника земельного участка за счет собственных средств освободить прибрежную защитную полосу реки Волчья путем (сноса), разбора ручным способом незаконно возведенного строения, демонтажа фундамента и приведения в исходное состояние нарушенных земель прибрежной защитной полосы реки Волчья (рекультивации).

Последние новости

Популярные новости