Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рекомендации Гринпис учтены в проекте Правительства по энергосбережению

Рекомендации Гринпис учтены в проекте Правительства по энергосбережению

02/10/2009 22:45 / 👁 1609 / Источник Greenpeace / Поделиться:
По итогам совместного заседания Комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики и президиума Совета при президенте РФ по науке, технологиям и образованию были утверждены "Шесть проектов по энергоэффективности и энергосбережению". Об этом по окончании заседания сообщил журналистам РИА Новости помощник президента РФ Аркадий Дворкович. Энергосберегающая лампа потребляет в несколько раз меньше электричества, чем обычная лампа, при той же светоотдаче. Фото: Greenpeace Энергосберегающая лампа потребляет в несколько раз меньше электричества, чем обычная лампа, при той же светоотдаче. Фото: Greenpeace
По итогам совместного заседания Комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики и президиума Совета при президенте РФ по науке, технологиям и образованию были утверждены "Шесть проектов по энергоэффективности и энергосбережению".
Об этом по окончании заседания сообщил журналистам РИА Новости помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

Игорь Подгорный, руководитель программы по энергоэффективности Гринпис России: "Шесть проектов Правительства по энергосбережению" - это программа действий, которую Гринпис России пытается донести до чиновников уже в течение нескольких лет.

Радует, что идеи энергосбережения, о которых так долго говорили эксперты Гринпис, наконец-то признана на уровне правительства РФ. Жаль, что потеряно много времени. Наша страна справедливо считается одной из наиболее энергорасточительных в мире, и чем раньше бы подобные проекты были приняты, тем больше пользы они принесли бы российской экономике. Остается надеяться, что эти "Шесть проектов по энергосбережению" воплотятся в реальные действия".

Узнай больше на странице «Экодом».

Дополнительные материалы см. в разделе «Доклады и материалы»..

Последние новости

Популярные новости