Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 22 сентября состоится Саммит по проблеме изменения климата

22 сентября состоится Саммит по проблеме изменения климата

19/09/2009 17:46 / 👁 2452 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Во вторник в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке по инициативе Генерального секретаря Пан Ги Муна состоится Саммит по проблеме изменения климата. Его цель - мобилизация усилий, необходимых для выработки согласованного итогового документа на Конференции ООН по изменению климата в Копенгагене в декабре этого года. Фото с сайта http://www.sealthedeal2009.org/ Фото с сайта http://www.sealthedeal2009.org/


"Целью Саммита по проблеме изменения климата, который я созываю
22 сентября, является мобилизация политической воли и взглядов, необходимых для достижения масштабного и научно обоснованного результата на переговорах ООН по климату в Копенгагене", - заявил Генеральный секретарь ООН.

На Саммите мировые лидеры смогут обсудить фундаментальные проблемы, выработать общую позицию и руководящие принципы для участников переговоров. К окончанию встречи Генеральный секретарь подготовит Итоговое заявления, в котором будут представлены все идеи, высказанные в ходе дискуссий.

В рамках Саммита будут созданы небольшие группы, которые позволят вести по-настоящему интерактивное обсуждение и обеспечат конструктивное участие. Для этого будет организовано восемь круглых столов. Каждое государство-член будет участвовать лишь в одной сессии круглого стола - либо утром, либо во второй половине дня. За каждым из столов будет обсуждаться одна тема: "как мы можем коренным образом трансформировать наши экономики, чтобы обеспечить для нынешнего и будущих поколений долгосрочный устойчивый рост с низким уровнем выбросов".

На церемонии открытия Саммита выступят Генеральный секретарь ООН и Председатель Межправительственной группы по изменению климата.

Последние новости

Популярные новости