Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глобальное потепление может убить 4,5 миллиона детей

Глобальное потепление может убить 4,5 миллиона детей

16/09/2009 20:20 / 👁 1981 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
По меньшей мере, 4,5 млн. детей могут умереть, если богатые страны не выделят больше средств на помощь бедным в борьбе с глобальным потеплением. Такое предупреждение содержится в заявлении благотворительной организации Oxfam. Глобальное потепление может убить 4,5 миллиона детей. Фото: MIGnews.com Глобальное потепление может убить 4,5 миллиона детей. Фото: MIGnews.com


Организация, говорится в докладе, обеспокоена тем, что промышленно развитые страны будут брать деньги из имеющихся фондов, выделенных на экономическое развитие и помощь бедным странам в битве с климатическими изменениями.

Мировые лидеры соберутся в Дании в декабре этого года, чтобы провести переговоры по новому соглашению об уменьшении выбросов парниковых газов в атмосферу, что ведет к глобальному потеплению.

Средства для оказания помощи беднейшим странам в выработке экологически ориентированной экономики и адаптации к последствиям глобального потепления, являются основными вопросами, которые будут обсуждаться на форуме в датской столице 7-18 декарбря.

В докладе под названием "За пределами помощи", Oxfam предупреждает, что в школу пойдут на 75 миллионов меньше детей, и на 8,6 млн. меньше людей будут иметь доступ к лечению СПИДа, если эти средства будут отвлечены на борьбу с изменением климата.

Доклад представлен в преддверии саммита в Нью-Йорке (22 сентября), который направлен на подготовку к совещанию в Копенгагене.

Последние новости

Популярные новости