Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обитатели столичного зоопарка переходят на осенний режим

Обитатели столичного зоопарка переходят на осенний режим

15/09/2009 10:47 / 👁 1210 / Источник Правда.ru / Поделиться:
С 15 сентября московский зоопарк переводится на осенний режим работы: теперь он будет закрываться на час раньше. До зимы график работы зоосада будет девятичасовым - с 10:00 до 19:00 мск. Представители зоопарка объяснили, что изменение графика работы связано с уменьшением продолжительности светового дня - все животные отправляются спать, когда темнеет. Московский зоопарк. Фото: http://vmoskvy.ru Московский зоопарк. Фото: http://vmoskvy.ru
С 15 сентября московский зоопарк переводится на осенний режим работы: теперь он будет закрываться на час раньше. До зимы график работы зоосада будет девятичасовым - с 10:00 до 19:00 мск.

Представители зоопарка объяснили, что изменение графика работы связано с уменьшением продолжительности светового дня - все животные отправляются спать, когда темнеет. Именно поэтому свет на всей территории выключают, ну а посетителям вряд ли захочется бродить между вольерами в темноте.

Когда же настанет зима, всех "жильцов" переселят в зимние домики и перестанут выпускать на открытые площадки. Зато при любой погоде к гостям зоопарка смогут выходить лев, рыси, японские макаки, гуанако и антилопы гну.

Последние новости

Популярные новости