Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вьетнамские полицейские спасли 849 редких черепах

Вьетнамские полицейские спасли 849 редких черепах

13/09/2009 17:51 / 👁 1496 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Вьетнамские полицейские изъяли у жителя провинции Кханьхоа Мака Тьен Нанга 849 черепах бисса, находящихся на грани вымирания, сообщает AFP. На допросе вьетнамец не смог объяснить, зачем ему понадобилось столько редких животных. Объясняясь с полицейскими, Мак Тьен Нанг заявил, что "коллекцию" бисс он собирал с октября 2008 года. Вьетнамец также подчеркнул, что не собирался продавать черепах. Бисса. Фото с сайта davidson.edu Бисса. Фото с сайта davidson.edu
Вьетнамские полицейские изъяли у жителя провинции Кханьхоа Мака Тьен Нанга 849 черепах бисса, находящихся на грани вымирания, сообщает AFP. На допросе вьетнамец не смог объяснить, зачем ему понадобилось столько редких животных.

Объясняясь с полицейскими, Мак Тьен Нанг заявил, что "коллекцию" бисс он собирал с октября 2008 года. Вьетнамец также подчеркнул, что не собирался продавать черепах. Несмотря на это, изъятых животных полицейские передали в морской заповедник провинции Кханьхоа.

Биссы включены в список вымирающих видов и использование этого вида черепах в коммерческих целях запрещено. Активное истребление бисс происходит из-за высокого спроса на сувениры из панциря черепах.

Последние новости

Популярные новости