Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Поросята ждут своих новых хозяев

Поросята ждут своих новых хозяев

11/09/2009 11:44 / 👁 1468 / Поделиться:
В городе Ухта подведены очередные итоги конкурса "Поросенок месяца". Напомним, смотр - конкурс на антигероя по чистоте проводится в муниципалитете уже второй год. Согласно постановлению руководителя администрации МОГО "Ухта" Олега Казарцева, с 1 июня по 1 октября 2009 года регулярно проводятся объезды дорог, дворов, киосков, территорий магазинов и предприятий. В качестве положительного примера идеального порядка - в номинации  "Спасибо Вам!" - представлен офис-центр "Грегори - офис". Фото: Отдел информации Администрации МОГО "Ухта" В качестве положительного примера идеального порядка - в номинации "Спасибо Вам!" - представлен офис-центр "Грегори - офис". Фото: Отдел информации Администрации МОГО "Ухта"
По итогам рейдов определяются номинанты конкурса. Победителю вручается приз - грязный плюшевый поросенок, сообщает отдел информации Администрации МОГО "Ухта".

Как отметила заведующая отделом экологии Ирина Ющенко, всем претендентам на звание "поросенок месяца" первоначально было направлено предписание, согласно которому предлагалось привести в порядок проблемные объекты. Те, кто не устранил нарушения, попали в списки "победителей".

В номинации "Самая грязная территория" "отличились" ухтинский лимонадный завод и ТЦ "Север". На территории завода, по данным экологов, складировано и не вывезено порядка шестидесяти кубов строительного хлама и мусора, а так называемая входная группа Торгового центра, находящегося в центре города, уже давно нуждается в серьезном оформлении. В номинации "Самый грязный киоск" "отметились" три торговых точки, все они - с проезда Строителей, и проблемы у них общие: строения грязные, исписанные, не обустроенные. Самым грязным двором оказался двор жилого дома 65 по проспекту Ленина. Объявлены также "Загрязнители наших дорог", "Кукушки".

В качестве положительного примера идеального порядка - в номинации "Спасибо Вам!" - представлен офис-центр "Грегори - офис".

Конкурс продолжается, о претендентах на звание "Поросенок месяца" может также сообщить любой житель муниципального образования: для этого в свободной форме пишется заявка, к которой прилагаются фотоматериалы. Заявки можно отослать по электронной почте по адресу meriaukh@mail.ru или подать в Управление ЖКХ (ул.Дзержинского, 4 "А").

Последние новости

Популярные новости