Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Би-Би-Си в Папуа-Новой Гвинее обнаружила почти метровую крысу

Би-Би-Си в Папуа-Новой Гвинее обнаружила почти метровую крысу

07/09/2009 11:12 / 👁 1794 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ученые в джунглях Папуа-Новой Гвинеи обнаружили гигантскую крысу длиной около 82 сантиметров, сообщается на сайте телерадиокомпании Би-Би-Си.По данным Би-Би-Си, группа исследователей собрала экспедицию для съемок документального фильма "Затерянная земля Вулкана" (Lost Land of the Volcano). Би-Би-Си в Папуа-Новой Гвинее обнаружила почти метровую крысу. Фото: РИА Новости Би-Би-Си в Папуа-Новой Гвинее обнаружила почти метровую крысу. Фото: РИА Новости
Ученые в джунглях Папуа-Новой Гвинеи обнаружили гигантскую крысу длиной около 82 сантиметров, сообщается на сайте телерадиокомпании Би-Би-Си.

По данным Би-Би-Си, группа исследователей собрала экспедицию для съемок документального фильма "Затерянная земля Вулкана" (Lost Land of the Volcano). Во время этой экспедиции ученые нашли в окрестностях кратера горы Босави различные редкие виды животных, в том числе ту огромную крысу.

"Это одна из самых больших крыс в мире. И это действительно крыса, такая же, какую вы можете обнаружить в канализации в городе", - рассказал Кристофер Хельген (Kristofer Helgen), специалист по млекопитающим, который сопровождал экспедицию Би-Би-Си.

По словам ученых, "неведома зверушка"крыса-гигант весит около 1,5 килограмма, ее тело покрыто густым мехом коричневого цвета с серебристым отливом, который, по их предположению, защищает животное от влаги и холода.

Новому виду пока не придумали научного названия, однако исследователи полагают, что эти животные принадлежат к семейству мышиных (Mallomys).

Последние новости

Популярные новости