Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Огромные вараны размером с крокодилов оккупировали парк в Бангкоке

Огромные вараны размером с крокодилов оккупировали парк в Бангкоке

25/08/2009 16:34 / 👁 2807 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Огромные рептилии свободно перемещаются по территории парка "Лумпини" в центре Бангкока, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.Ящеры плавают в воде, сидят в нескольких метрах от людей, расположившихся на скамейках с книгами, и "соревнуются" в скорости с любителями бега трусцой.Люди относятся к присутствию ящеров по-разному. Варан. Фото: http://www.zoohall.com.ua/ Варан. Фото: http://www.zoohall.com.ua/
Огромные рептилии свободно перемещаются по территории парка "Лумпини" в центре Бангкока, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ящеры плавают в воде, сидят в нескольких метрах от людей, расположившихся на скамейках с книгами, и "соревнуются" в скорости с любителями бега трусцой.

Люди относятся к присутствию ящеров по-разному. Некоторые отгоняют рептилий подальше, но большинство предпочитает сфотографироваться с животным или покормить его.

В Таиланде этот вид рептилий находится под защитой. Водяные вараны, распространенные в юго-восточной Азии, обитают в многочисленных каналах и подземных водотоках Бангкока.

Большая часть труб, связывающих водоемы парка с каналами за его пределами, перекрыта. Поэтому оказавшиеся в изоляции вараны быстро размножились.

По подсчетам зоологов, в городском парке Бангкока уже обитает порядка 200 варанов. Они чувствуют себя вполне комфортно - в пруду полно рыбы, опасных хищников нет. Служители парка считают, что эти близкие родственники драконов с острова Комодо могут привлечь в парк больше посетителей.

Последние новости

Популярные новости