Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Подмосковье произошла утечка аммиака на территории овощехранилища

В Подмосковье произошла утечка аммиака на территории овощехранилища

11/08/2009 21:01 / 👁 1567 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Утечка аммиака произошла во вторник днем на территории закрытого овощехранилища в подмосковном городе Наро-Фоминске, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Московской области."Утечка аммиака из емкости объемом примерно три кубических метра была обнаружена около 15.30 по адресу: Зеленый переулок, дом номер 7, на заброшенной территории. Утечка аммиака. Фото: http://naviny.by/ Утечка аммиака. Фото: http://naviny.by/
Утечка аммиака произошла во вторник днем на территории закрытого овощехранилища в подмосковном городе Наро-Фоминске, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Московской области.

"Утечка аммиака из емкости объемом примерно три кубических метра была обнаружена около 15.30 по адресу: Зеленый переулок, дом номер 7, на заброшенной территории. Пожарные и спасатели в средствах химической защиты поставили водяные завесы, чтобы осадить на землю ядовитые пары", - сказал источник.

Пострадавших нет, добавил он. Собеседник агентства не уточнил, насколько близко к жилому сектору расположено место ЧП.

РИА Новости пока не располагает официальным подтверждением данной информации со стороны спасателей.

Аммиак - ядовитый газ с резким запахом нашатырного спирта. Относится к группе веществ удушающего и нейротропного действия. Вдыхание аммиака может вызвать отек легких и тяжелое поражение нервной системы.

Последние новости

Популярные новости