Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > По Германии пронесся ураган, есть жертвы

По Германии пронесся ураган, есть жертвы

05/07/2009 14:47 / 👁 1469 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Германии, над которой минувшей ночью и сегодня днем пронеслись ураганы, сопровождавшиеся ливневыми дождями с грозами, от ударов молнии погибли два человека. В больницы доставлено много пострадавших. В регионе затоплены несколько кемпингов.В Хауэнштайне (Пфальц) молния ударила в туристическую палатку. Пятеро молодых людей, которые укрывались в ней от непогоды, госпитализированы. По Германии пронесся ураган, есть жертвы. Фото: Вести.Ru По Германии пронесся ураган, есть жертвы. Фото: Вести.Ru
В Германии, над которой минувшей ночью и сегодня днем пронеслись ураганы, сопровождавшиеся ливневыми дождями с грозами, от ударов молнии погибли два человека. В больницы доставлено много пострадавших. В регионе затоплены несколько кемпингов.

В Хауэнштайне (Пфальц) молния ударила в туристическую палатку. Пятеро молодых людей, которые укрывались в ней от непогоды, госпитализированы.
Несмотря на проливные дожди с крупным градом, в Баварии из-за грозы возникло множество пожаров. В Мюнхене блокирована городская железная дорога. Движение транспорта остановлено в районе Гармиш-Партенкирхена и в регионе Мурнау-Обераммергау (юг Баварии). Повреждены десятки домов. На ряд автострад обрушились грязевые потоки.

Из-за грозовых ливневых дождей в течение полутора часов был закрыт аэропорт в Дюссельдорфе. Самолеты для посадки направлялись в аэропорт Кельн-Бонн. Опоздания достигали двух и более часов.

За минувшие сутки только в Дюссельдорфе пожарные, которые в ФРГ во время природных катастроф выполняют функцию спасателей, 450 раз выезжали по вызовам. Они откачивают воду из подвалов, восстанавливают энергоснабжение, расчищают улицы от поваленных деревьев.

По данным центральной метеослужбы ФРГ, в ближайшие дни в ряде регионов страны пройдут ливневые дожди с градом и сильными порывами ветра. Максимальная скорость ветра может превысить 150 км в час. Автолюбители из страха перед наводнениями спешно убирают свои машины с парковок, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости