Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава Минприроды РФ призывает развивать экотуризм

Глава Минприроды РФ призывает развивать экотуризм

04/07/2009 11:01 / 👁 1544 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев в ходе визита в Санкт-Петербург в пятницу призвал развивать экологический туризм на особо охраняемых природных территориях."Нам необходимо развивать экологический туризм, наращивать рекреационный потенциал особо охраняемых природных территорий, создавать инфраструктуру. Юрий Трутнев. Фото: http://www.seamedia.ru Юрий Трутнев. Фото: http://www.seamedia.ru
Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев в ходе визита в Санкт-Петербург в пятницу призвал развивать экологический туризм на особо охраняемых природных территориях.

"Нам необходимо развивать экологический туризм, наращивать рекреационный потенциал особо охраняемых природных территорий, создавать инфраструктуру. На сегодняшний день у нас самая большая система национальных парков и заповедников в мире, но нужно научиться привлекать туда туристов", - приводит слова Трутнева пресс-служба министерства.

Он отметил, что в ближайшие два года министерство намерено реализовать программу развития системы особо охраняемых природных территорий.

В ходе визита Трутнев ознакомился с работой по ликвидации аварийных разливов нефти и положительно оценил меры, принимаемые властями Петербурга в этом направлении. Кроме того, глава МПР провел совещание с директорами национальных парков и заповедников в Северо-Западном округе.

Участники совещания заслушали доклады директоров национальных парков Кенозерский и Куршская коса, а также заповедника Лапландский. Трутнев отдельно отметил работу Кенозерского национального парка, назвав ее образцовой, особенно с точки зрения экологического просвещения, работы с местным населением и развития туризма.

Последние новости

Популярные новости