Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава комиссии ОП предлагает сделать экологию приоритетом развития РФ

Глава комиссии ОП предлагает сделать экологию приоритетом развития РФ

04/06/2009 14:39 / 👁 1354 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Глава комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по экологической политике и охране окружающей среды Владимир Захаров предложил представителям молодежных экологических организаций обратиться к руководству страны с предложением сделать экологию одним из приоритетов развития России."Экология должна реально стать приоритетом развития страны и молодежного движения... Экология. Фото: http://lipchane.ru/ Экология. Фото: http://lipchane.ru/
Глава комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по экологической политике и охране окружающей среды Владимир Захаров предложил представителям молодежных экологических организаций обратиться к руководству страны с предложением сделать экологию одним из приоритетов развития России.

"Экология должна реально стать приоритетом развития страны и молодежного движения... Есть идея подумать о том, чтобы от форума обратиться к (президенту Дмитрию) Медведеву и (премьер-министру Владимиру) Путину", - сказал Захаров, открывая молодежный форум "Экология и культура - будущее России" в ОП в четверг.

В форуме принимают участие представители молодежных НПО из всех регионов РФ.

"Было бы интересно, если бы в Год молодежи представители молодежных экологических движений обратились бы к высшему руководству страны с каким-то призывом, со своими идеями", - считает Захаров.

В резолюции участников форума отмечается, что "в стране пока делается очень мало" для того, чтобы экология стала одним из приоритетов развития России. "Экологическая тематика пока не звучит, нет запроса на молодых специалистов-экологов, быть экологом и вести себя экологически правильно непрестижно", - говорится в резолюции.

Участники форума убеждены, что от решения экологических проблем "зависит наше настоящее и будущее".

Последние новости

Популярные новости