Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вопросы управления отходами являются приоритетом госполитики - Трутнев

Вопросы управления отходами являются приоритетом госполитики - Трутнев

27/05/2009 09:02 / 👁 1427 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Вопросы управления отходами производства и потребления, развитие нормативно-правовой базы в сфере обращения с отходами являются приоритетными задачами государственной политики России, отмечается в приветственном обращении министра природных ресурсов и экологии РФ Юрия Трутнева участникам VI международной выставки по управлению отходами и природоохранными технологиями "ВЭЙСТ ТЭК-2009", которая нача Бытовые отходы. Фото: http://www.sciam.ru Бытовые отходы. Фото: http://www.sciam.ru
ла свою работу во вторник в Москве.

"Значительную опасность для жизни и здоровья граждан сегодня представляют большие объемы твердых бытовых отходов, захороненные на необорудованных местах вблизи городов, промышленные отходы высоких классов опасности", - отмечается в обращении.

Как отмечает Минприроды, для ликвидации наиболее опасных захоронений, насчитывающих около 200 точек на карте России, развитие отрасли переработки отходов и внедрение соответствующих технологий, в настоящее время необходимы новые экономические инструменты, знания и международный опыт. В министерстве также считают, что итогами работы выставки станут конкретные предложения органам государственной власти по решению этих задач и внедрению современного оборудования и технологий в стране.

Последние новости

Популярные новости