Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пожарные за сутки потушили в Забайкалье 4 тысячи гектаров леса

Пожарные за сутки потушили в Забайкалье 4 тысячи гектаров леса

20/05/2009 12:02 / 👁 1403 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пожарные во вторник потушили в Забайкальском крае три лесных пожара на площади около 4 тысяч гектаров, по состоянию на утро среды в регионе действует 19 возгораний на площади 1,4 тысячи гектаров, сообщает пресс-служба краевого МЧС."Из 19 возгораний 17 пожаров на площади 1,47 тысячи гектаров являются действующими, два пожара на площади около 12 гектаров локализованы", - сказано в сообщении. Лесной пожар. Фото: http://www.aquaexpert.ru/ Лесной пожар. Фото: http://www.aquaexpert.ru/
Пожарные во вторник потушили в Забайкальском крае три лесных пожара на площади около 4 тысяч гектаров, по состоянию на утро среды в регионе действует 19 возгораний на площади 1,4 тысячи гектаров, сообщает пресс-служба краевого МЧС.

"Из 19 возгораний 17 пожаров на площади 1,47 тысячи гектаров являются действующими, два пожара на площади около 12 гектаров локализованы", - сказано в сообщении.

По информации МЧС, лес в Забайкальском крае горит в четырех муниципальных районах на западе и юге региона.

"Самая сложная ситуация сохраняется в Петровск-Забайкальском районе на западе края, где действует 12 пожаров на пройденной площади 1,325 тысячи гектаров. Четыре пожара из 12 локализованы, остальные являются действующими", - отмечает пресс-служба краевого МЧС.

Ведомство уточняет, что пожары в крае тушат 548 человек. Привлечено 120 единиц техники.

Последние новости

Популярные новости