Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Четвертый международный экологический форум "Природа без границ" пройдет во Владивостоке в октябре

Четвертый международный экологический форум "Природа без границ" пройдет во Владивостоке в октябре

13/05/2009 15:55 / 👁 1320 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Четвертый международный экологический форум "Природа без границ" пройдет во Владивостоке в октябре. Дату проведения и тему этой конференции, на которую съезжаются представители государственных и неправительственных организаций России, Японии, Республики Корея, КНР, КНДР, США, огласило сегодня управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края. Владисток. Фото: http://www.mochaloff.ru Владисток. Фото: http://www.mochaloff.ru


Форум пройдет с 6 по 8 октября и в этом году будет посвящен проблемам экологии моря, сообщили в управлении. "Сегодня существует необходимость обобщения мирового опыта и обмена информацией о состоянии морской среды, реализации эффективной политики в области комплексного управления прибрежными зонами, предотвращения загрязнения и очистки моря от загрязняющих веществ и отходов", - отметил представитель этой краевой организации.

В частности, предлагается обсудить реализацию таких крупных проектов, как строительство очистных сооружений канализации, строительство нового и рекультивация действующего полигона твердых бытовых отходов в городе Владивостоке.

Международный экофорум пройдет во Владивостоке в четвертый раз. Итогом, как правило, становятся резолюции и программные документы, содержащие практические рекомендации ученых по рациональному природопользованию, улучшению экологической ситуации, безопасному обращению с отходами. Часть рекомендаций уже выполнена. В частности, были введены ограничения на охоту на копытных животных в местах, особо важных для сохранения амурского тигра и дальневосточного леопарда, на юге Приморья создается новая природоохранная территория, которая вскоре объединит федеральный заказник "Леопардовый" и заповедник "Кедровая Падь".

Последние новости

Популярные новости