Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологии запада Москвы, где взорвался газопровод, ничто не угрожает

Экологии запада Москвы, где взорвался газопровод, ничто не угрожает

10/05/2009 15:32 / 👁 2237 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Угрозы экологической катастрофы из-за взрыва и пожара на газопроводе на западе Москвы нет, заявил РИА Новости начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев.Взрыв на газопроводе произошел в воскресенье около полуночи на Озерной улице. За взрывом последовал пожар, высота пламени достигала, по разным оценкам, от двухсот до трехсот метров. В настоящее время возгорание локализовано. Взрыв газопровода на одном из объектов на Мичуринском проспекте. Фото: РИА Новости Взрыв газопровода на одном из объектов на Мичуринском проспекте. Фото: РИА Новости
Угрозы экологической катастрофы из-за взрыва и пожара на газопроводе на западе Москвы нет, заявил РИА Новости начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев.

Взрыв на газопроводе произошел в воскресенье около полуночи на Озерной улице. За взрывом последовал пожар, высота пламени достигала, по разным оценкам, от двухсот до трехсот метров. В настоящее время возгорание локализовано.

"Никакой угрозы экологической катастрофы на западе Москвы и прилегающих административных округах в результате взрыва газа нет. Газ практически полностью выгорел в аварийной трубе, и никаких загрязнений воздуха не зафиксировано", - сказал Бобылев.

Он отметил, что после взрыва и возгорания на магистральной трубе было перекрыто семь задвижек. В настоящее время высота пламени факельного горения в месте аварии составляет около 3 метров.

"Сейчас обстановка на месте пожара спокойная. Давление газа практически упало до минимального показателя", - добавил он.

Последние новости

Популярные новости