Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > До 83 тысяч выросло число пострадавших от наводнений в Бразилии

До 83 тысяч выросло число пострадавших от наводнений в Бразилии

30/04/2009 11:17 / 👁 1109 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число пострадавших от наводнений в северном бразильском штате Мараньян достигло 83 тысяч, три человека погибли, сообщила в среду местная служба Гражданской обороны.Ранее сообщалось о 60 тысячах пострадавших.Ливневые дожди продолжаются в регионе уже три недели.По данным службы ГО, в 18 городах штата Мараньян, наиболее пострадавших от наводнений, объявлен режим чрезвычайной ситуации. До 83 тысяч выросло число пострадавших от наводнений в Бразилии. Фото: РИА Новости До 83 тысяч выросло число пострадавших от наводнений в Бразилии. Фото: РИА Новости
Число пострадавших от наводнений в северном бразильском штате Мараньян достигло 83 тысяч, три человека погибли, сообщила в среду местная служба Гражданской обороны.

Ранее сообщалось о 60 тысячах пострадавших.

Ливневые дожди продолжаются в регионе уже три недели.

По данным службы ГО, в 18 городах штата Мараньян, наиболее пострадавших от наводнений, объявлен режим чрезвычайной ситуации. Поступают сообщения о перебоях с поставкой электроэнергии и нехватке питьевой воды. Затоплены участки двух автотрасс общенационального значения, для транспортировки пассажиров используются плавсредства.

По оценкам местных властей, потоками воды разрушено по меньшей мере 500 жилых домов. Лишившихся крова размещают в зданиях школ и больниц. Для помощи местному населению мобилизованы подразделения бразильской армии.

Эвакуация населения затруднена из-за того, что многие жители отказываются покидать дома, опасаясь мародерства.

В зоне потенциального риска проживают еще около 18 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости