Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Полсотни гектаров лугов сгорело в природном заказнике в Нидерландах

Полсотни гектаров лугов сгорело в природном заказнике в Нидерландах

26/04/2009 15:06 / 👁 1315 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пятьдесят гектаров поросших разнотравьем лугов полностью сгорели в субботу в результате пожара в природном заказнике Вирденсе Фелд (Wierdense Veld) в нидерландской провинции Оферэйссел (Overijssel), сообщило агентство АНП.Причина пожара неизвестна. Из людей никто не пострадал, но сгорело много птичьих гнезд с отложенными яйцами, и, вероятно, в огне погибло какое-то число живущих в заказнике змей. Пожар. Фото: РИА Новости Пожар. Фото: РИА Новости
Пятьдесят гектаров поросших разнотравьем лугов полностью сгорели в субботу в результате пожара в природном заказнике Вирденсе Фелд (Wierdense Veld) в нидерландской провинции Оферэйссел (Overijssel), сообщило агентство АНП.

Причина пожара неизвестна. Из людей никто не пострадал, но сгорело много птичьих гнезд с отложенными яйцами, и, вероятно, в огне погибло какое-то число живущих в заказнике змей. Пока неизвестно, погибли ли из-за пожара какие-то другие животные. Пожар сопровождался клубами густого дыма, который ветром сносило на близлежащие деревни.

Поскольку из-за сухой погоды в заказнике Вирденсе Фелд была объявлена пожарная опасность, его территория контролируется с самолета, который и обнаружил возгорание. Хотя туда были направлены многочисленные наряды пожарных, огонь очень быстро распространился на значительную территорию. Ряд мест были труднодоступными для пожарных, и там им пришлось лишь наблюдать за тем, как сгорали травы и кустарники.

К ночи пожарные контролировали ситуацию, и огонь оставался лишь в некоторых небольших по площади участках заказника.

Последние новости

Популярные новости