Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Праздник раздельного сбора мусора, или Дайте жалобную книгу!

Праздник раздельного сбора мусора, или Дайте жалобную книгу!

21/04/2009 22:04 / 👁 1488 / Источник Greenpeace / Поделиться:
В субботу 25 апреля 2009 года Гринпис приглашает всех жителей Санкт-Петербурга на праздник раздельного сбора мусора, который начнется в 12-00 на Малой Конюшенной улице у Невского проспекта. Мусорный Бачок (он же Мусор Ресурсович Вторичный) расскажет вам, где раздельный сбор бытовых отходов хорошо организован, а где площадки для сбора мусора не работают совсем. Гринпис объявил о начале народного контроля за раздельным сбором мусора в Петербурге. Фото: Greenpeace Гринпис объявил о начале народного контроля за раздельным сбором мусора в Петербурге. Фото: Greenpeace
В субботу 25 апреля 2009 года Гринпис приглашает всех жителей Санкт-Петербурга на праздник раздельного сбора мусора, который начнется в 12-00 на Малой Конюшенной улице у Невского проспекта.

Мусорный Бачок (он же Мусор Ресурсович Вторичный) расскажет вам, где раздельный сбор бытовых отходов хорошо организован, а где площадки для сбора мусора не работают совсем. Вы сможете поделиться с нами хорошими новостями о том, что рядом с вашим домом площадки работают и есть возможность собирать мусор раздельно. Здесь же вы сможете оставить жалобу губернатору Санкт-Петербурга, если в вашем районе контейнеры для сбора мусора находятся в плохом состоянии или их нет вовсе. Ваша жалоба будет сразу же отправлена главе города через интернет.

Целый месяц наш герой вместе со своими помощниками - участниками велосипедного Мусорного патруля, проверял работу мусорных площадок города и состояние контейнеров для раздельного сбора отходов. О первых результатах кропотливой работы сотрудников и волонтеров Гринпис мы также расскажем на нашем празднике.

Георгий Тимофеев, руководитель группы по контролю за организацией раздельного сбора отходов Гринпис России: "Ситуация в городе меняется в лучшую сторону. Мы проверили состояние контейнерных площадок, например, в Московском районе Санкт-Петербурга. Две трети из них содержатся удовлетворительно. Этого недостаточно, но в прошлом году в ходе инспекции претензий у нас не было только к четверти площадок".

Последние новости

Популярные новости