Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Очередная акция в защиту Утриша

Очередная акция в защиту Утриша

08/04/2009 18:45 / 👁 1513 / Источник Greenpeace / Поделиться:
7 апреля участники экологического движения "Живой Утриш" провели очередную акцию в защиту заказника "Большой Утриш" - на этот раз перед центральным входом в здание Федерального Агентства по управлению государственным имуществом. 7 апреля участники экологического движения «Живой Утриш» провели очередную акцию в защиту заказника «Большой Утриш». Фото: Greenpeace 7 апреля участники экологического движения «Живой Утриш» провели очередную акцию в защиту заказника «Большой Утриш». Фото: Greenpeace


Внимание сотрудников ведомства к проблеме Утриша привлекли растянув транспарант с надписью "Минимущество! Проволочка резервирования убивает Утриш", который вызвал ряд вопросов со стороны сотрудников ведомства. На их вопросы обстоятельно ответили, рассказали о проблеме в настоящее время существующей. Из состоявшегося диалога сложилось впечатление что Федеральное агентство по управлению государственным имуществом ничего не знало о происходящем.

Экологи обращают внимание государственных чиновников на то, что в январе 2009 года Министерство природных ресурсов и экологии РФ подало документы в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом на резервирование территории будущего заповедника. На что агентство ответило, что этот вопрос не находится в их компетенции и резервирование МПР должно проводить самостоятельно.

Участники движения "Живой Утриш" задают резонный вопрос, почему резервирование государственного имущества не входит в компетенцию государственного органа с названием Федеральное агентство по управлению государственным имуществом?

По сути, не имеет значения, кто именно зарезервирует эту территорию, в соответствии с распоряжением Правительства РФ. Просто, это должно быть сделано.

Последние новости

Популярные новости