Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи опасаются, что вскоре отслужившие компьютеры переполнят свалки

Экологи опасаются, что вскоре отслужившие компьютеры переполнят свалки

06/04/2009 13:50 / 👁 1550 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Смертельно опасная техника живёт на помойках. Экологи подсчитали - в ближайшие годы отслужившие компьютеры и мобильные телефоны буквально переполнят свалки. Свинец, ртуть, титан, кадмий и даже мышьяк, входящие в состав техники, попадут в землю, воду, что мы пьём и воздух, которым дышим. У этой экологической проблемы есть простое решение. Свалка. Фото: http://chinamotosite.clan.su Свалка. Фото: http://chinamotosite.clan.su
Смертельно опасная техника живёт на помойках. Экологи подсчитали - в ближайшие годы отслужившие компьютеры и мобильные телефоны буквально переполнят свалки. Свинец, ртуть, титан, кадмий и даже мышьяк, входящие в состав техники, попадут в землю, воду, что мы пьём и воздух, которым дышим.

У этой экологической проблемы есть простое решение. Вторую жизнь опасной отработавшей электронике могут дать спецпредприятия, где электронный хлам обретает статус вторсырья. Около трёх лет в Петербурге реализуют программу по сбору и утилизации оргтехники. Морально устаревший электронный хлам свозят школы, больницы, другие госучреждения. А простые петербуржцы, скорее по незнанию, продолжают пополнять им помойки.

Последние новости

Популярные новости