Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Предприятия, подлежащие федеральному экоконтролю, определит Минприроды

Предприятия, подлежащие федеральному экоконтролю, определит Минприроды

04/04/2009 12:20 / 👁 1650 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Формировать перечни предприятий и организаций, воздействие которых на экологию контролирует федеральный центр, будет Минприроды РФ, следует из постановления на сайте правительства. Экологический контроль. Фото пользователя bragin_sasha с сайта http://livejournal.com/ Экологический контроль. Фото пользователя bragin_sasha с сайта http://livejournal.com/


"Установить, что Минприроды утверждает списки конкретных объектов хозяйственной и иной деятельности, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и подлежащих федеральному государственному экологическому контролю", - говорится в документе.

Речь идет об энергетических, транспортных предприятиях, компаниях связи, атомных, оборонных и других экологически опасных предприятиях, в том числе режимных, а также объектах на континентальном шельфе РФ или в пределах российской исключительной экономической зоны.

Федеральный центр будет контролировать и предприятия, негативно влияющие на объекты из списка всемирного природного наследия, на особо охраняемые природные территории федерального значения, а также на природные комплексы, подпадающие под действие международных договоров РФ.

Последние новости

Популярные новости