Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фестиваль цветущей вишни начинается в Вашингтоне

Фестиваль цветущей вишни начинается в Вашингтоне

28/03/2009 14:56 / 👁 1466 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Фестиваль цветущей вишни (Cherry Blossom Festival) начинается в субботу в Вашингтоне. Несмотря на необычную для конца марта холодную и пасмурную погоду, около 4 тысяч вашингтонских вишен уже успели зацвести. Тем не менее, ботаникам пришлось уточнить свой традиционный прогноз касательно пика цветения. Фестиваль цветущей вишни начинается в Вашингтоне. Фото: РИА Новости Фестиваль цветущей вишни начинается в Вашингтоне. Фото: РИА Новости
Согласно их оценкам, самые красивые фотографии американской столицы можно будет сделать в период с 1 по 4 апреля.

Власти города и организаторы фестиваля приготовили вашингтонцам и туристам множество подарков. Одним из них станет возможность посетить чайный домик, который будет установлен прямо на реке Потомак. Желающие смогут проплыть по реке, узнать об истории Вашингтона и увидеть город в неожиданном ракурсе - с реки многие достопримечательности выглядят совсем по-другому, нежели в привычных путеводителях.

Гурманов также ждет праздник - рестораны Вашингтона подготовили к фестивалю специальные, "вишневые", коктейльные меню. Вишневые десерты также станут одним из немаловажных компонентов праздника.

В субботу в городе пройдет ставший уже традиционным фестиваль воздушных змеев. Его организаторы решили в этом году сделать акцент на необходимости вторичной переработки отходов - многие змеи будут сделаны из вторичных материалов. Каждый сможет принять участие в соревновании на лучшего самодельного воздушного змея.

Четвертого апреля начнется японская часть фестиваля. Ежегодный Фестиваль сакуры - самый крупный праздник японской культуры в США. В его рамках пройдет множество самых разных событий - от чемпионатов по приготовлению суши до показов японских фильмов.

В этот же день по улицам Вашингтона пройдет грандиозный "вишневый" парад, в котором примут участие многие известные музыканты, теле- и кинозвезды.

Праздники пройдут и в славящихся на всю страну вашингтонских парках. Садовники будут проводить там экскурсии, рассказывая о наиболее редких деревьях и различных сортах вишни.

Завершится парад в ночь на 12 апреля грандиозным фейерверком.

Последние новости

Популярные новости