Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Екатеринбурге пройдет автопробег в защиту бездомных собак и кошек

В Екатеринбурге пройдет автопробег в защиту бездомных собак и кошек

25/03/2009 13:58 / 👁 1283 / Поделиться:
Пропагандистская акция благотворительного фонда "ЗООзащита" в конце этой недели пройдет в уральской столице. Активисты фонда 28 февраля проведут автопробег в защиту животных, оставшихся без хозяев по причине безответственного отношения людей, сообщила "Новому Региону" руководитель "ЗООзащиты" Анна Вайман. В Екатеринбурге пройдет автопробег в защиту бездомных собак и кошек. Фото: РИА "Новый Регион" В Екатеринбурге пройдет автопробег в защиту бездомных собак и кошек. Фото: РИА "Новый Регион"


По ее словам, участие в автопробеге по центральным улицам города с 13:00 до 14:00 примет около 10 автомобилей: "Мы украсим машины, в которых будут наши питомцы, разноцветными лентами. Кроме того, на автомобилях будут лозунги - "К животным по-человечески", "Помоги животным делом"". Она также отметила, что в настоящее время, дома у активистов и соучаствующих фонда находится около 70 собак и кошек, оставшихся без хозяев. Во время акции жители города смогут передать представителям "ЗООзащиты" для бездомных животных корма, амуницию (поводки, ошейники, намордники) и медикаменты, а также договориться о том, чтобы взять к себе домой бесхозную собаку или кошку.

Не забудут в этот день и проблемы домашних животных, которым больше повезло с хозяевами. С 14:00 до 16:00 у памятника Татищеву и де Геннину будет работать профессиональный ветеринар, который бесплатно даст консультацию по поводу правильного ухода за домашними животными. В случае необходимости владельцы смогут принести своих питомцев к памятнику, и специалист расскажет, как правильно их кормить и за ними ухаживать. Кроме того, в рамках акции у памятника основателям Екатеринбурга пройдет викторина для детей и развлекательная программа.

Последние новости

Популярные новости