Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор будет пресекать все нарушения на олимпийской стройке

Росприроднадзор будет пресекать все нарушения на олимпийской стройке

20/03/2009 22:37 / 👁 1333 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Росприроднадзор не исключает увеличения количества нарушений с активизацией олимпийской стройки в Сочи и обещает жестко пресекать факты строительства олимпийских объектов без проектно-сметной документации и без государственной экологической экспертизы, заявил в пятницу журналистам замглавы ведомства Алексей Акулов."Мы не можем допустить, чтобы там строили все, как кому вздумается. Строительство в Красной Поляне. Фото: РИА Новости Строительство в Красной Поляне. Фото: РИА Новости
Росприроднадзор не исключает увеличения количества нарушений с активизацией олимпийской стройки в Сочи и обещает жестко пресекать факты строительства олимпийских объектов без проектно-сметной документации и без государственной экологической экспертизы, заявил в пятницу журналистам замглавы ведомства Алексей Акулов.

"Мы не можем допустить, чтобы там строили все, как кому вздумается. Многие строительные организации, получив возможность строить (олимпийские объекты - ред.), считают, что есть график строительства, от которого никто не может отступать. Но в то же время никто не может позволить себе отступать от законодательства Российской Федерации", - сказал Акулов.

"Когда объекты строятся без проектно-сметной документации, без разрешительной документации, без проведения экологических экспертиз, это недопустимо, и мы не можем оставаться в стороне", - подчеркнул он.

Ведомство уже приостановило за подобные нарушения деятельность ОАО "УСК Мост", которое строило автомобильный и железнодорожный переход на реке Мзымта. По сведениям Росприроднадзора, "УСК Мост" вело строительство без каких-либо разрешительных документов, в том числе без проектно-сметной документации и без государственной экологической экспертизы.

По словам Акулова, приостановка деятельности компании должна продемонстрировать остальным строительным организациям, что "подобные нарушения не могут оставаться без последствий".

"Есть хорошая поговорка, что если мы неправильно застегнем одну пуговицу, то неправильно застегнемся. Мы сейчас должны всем дать понять, что мы должны жить в рамках закона, несмотря на графики строительства", - сказал представитель Росприроднадзора.

По его сведениям, сейчас в Сочи строится чуть более 20 объектов Олимпиады-2014.

Последние новости

Популярные новости