Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Коротконогая "лошадь-такса" вызвала переполох на юге Англии: ее пытались спасти, хотя она в этом не нуждалась

Коротконогая "лошадь-такса" вызвала переполох на юге Англии: ее пытались спасти, хотя она в этом не нуждалась

12/03/2009 23:18 / 👁 1949 / Источник newsru.com / Поделиться:
Одна маленькая лошадь, "сама того не подозревая", доставила массу беспокойства спасательным и пожарным службам города Саутгемптона на юге Англии. В итоге им даже пришлось пересмотреть принцип своей работы, а владельцу пони - принять меры, чтобы избежать подобного в будущем. Коротконогая "лошадь-такса" вызвала переполох на юге Англии: ее пытались спасти, хотя она в этом не нуждалась. Фото: http://www.clubsnap.com Коротконогая "лошадь-такса" вызвала переполох на юге Англии: ее пытались спасти, хотя она в этом не нуждалась. Фото: http://www.clubsnap.com


В общей сложности спасатели получили сотни звонков от сердобольных жителей, сообщавших, что они видели лошадь, по колено увязшую в грязи. Бригады выезжали на место как минимум четырежды - и лишь для того, чтобы убедиться, что никакой опасности для животного на самом деле нет, а люди становились жертвами "оптического обмана", сообщает BBC.

Как оказалось, речь шла о необычно маленькой пони по кличке Mayflower - лошадка, появившаяся путем скрещивания двух пород - Shetland и New Forest - имеет длинное тело и коротенькие ножки. На фоне остальных сородичей она выглядит вдвое ниже, из-за чего издалека возникает ощущение, что животное действительно увязло в земле.

Местные жители, а теперь еще и спасатели прозвали пони Shorty ("коротышка"), утверждая, что по форме тела она очень похожа на таксу.

Владелец Mayflower намерен поставить вокруг загона, где она пасется, специальные обозначения, чтобы люди больше не порывались ее спасать. А спасательные службы, в свою очередь, изменили принцип работы в округе.

Впредь, если к ним поступят аналогичные звонки, на место будет выслан один специалист по животным, чтобы проверить ситуацию. И лишь после этого, в случае необходимости, туда отправят целую бригаду.

Последние новости

Популярные новости