Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,3 произошло на Южных Сандвичевых островах

Землетрясение магнитудой 6,3 произошло на Южных Сандвичевых островах

01/03/2009 10:52 / 👁 1356 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в субботу в районе Южных Сандвичевых островов, расположенных на юге Атлантического океана, сообщает Геологическая служба США.Подземные толчки зафиксированы в 12:33 по местному времени, (примерно 17:30 мск), на глубине десяти километров, примерно в 180 километрах от острова Бристоль (Bristol). Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в субботу в районе Южных Сандвичевых островов, расположенных на юге Атлантического океана. Фото: РИА Новости Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в субботу в районе Южных Сандвичевых островов, расположенных на юге Атлантического океана. Фото: РИА Новости
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в субботу в районе Южных Сандвичевых островов, расположенных на юге Атлантического океана, сообщает Геологическая служба США.

Подземные толчки зафиксированы в 12:33 по местному времени, (примерно 17:30 мск), на глубине десяти километров, примерно в 180 километрах от острова Бристоль (Bristol).

Южные Сандвичевы острова являются заморской территорией Великобритании и представляют группу вулканических островов в южной части Атлантического океана, в Антарктике, которые состоят из восьми гористых островов и значительного числа мелких островков и скал.

Оперативная информация о возможных разрушениях не поступала.

Подземные толчки магнитудой шесть и выше считаются сильным землетрясением, способным привести к разрушениям, жертвам и вызвать цунами.

Последние новости

Популярные новости