Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обнародованы снимки исчезающего африканского гепарда

Обнародованы снимки исчезающего африканского гепарда

26/02/2009 18:10 / 👁 1645 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Фотографам удалось запечатлеть редкий подвид гепардов, которые обитают на северо-западе Африканского континента, в естественной для них среде в Сахаре. Эксклюзивные снимки сделаны учеными из Лондонского зоологического общества."По фотографиям, которые были сделаны во время наблюдения за гепардами, можно установить численность популяции, изучить поведение животных. Гепард. Архив с сайта http://chups.narod.ru Гепард. Архив с сайта http://chups.narod.ru
Фотографам удалось запечатлеть редкий подвид гепардов, которые обитают на северо-западе Африканского континента, в естественной для них среде в Сахаре. Эксклюзивные снимки сделаны учеными из Лондонского зоологического общества.

"По фотографиям, которые были сделаны во время наблюдения за гепардами, можно установить численность популяции, изучить поведение животных. У нас есть снимки, на которых гепарды метят свою территорию. Но самое важное, что эти фотографии будут использованы для дальнейшего исследования этой популяции", - говорит исследователь Лондонского зоологического общества Фарид Бельбачир.

В дикой природе осталось менее 250-ти подобных гепардов, они находятся на грани исчезновения. Ученые намерены взять хищников под контроль, чтобы уберечь от вымирания.

Последние новости

Популярные новости