Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Проливные дожди вызвали наводнения на побережье Австралии

Проливные дожди вызвали наводнения на побережье Австралии

17/02/2009 15:39 / 👁 1299 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Наводнения, вызванные проливными дождями, вынудили власти австралийского штата Новый Южный Уэльс объявить во вторник чрезвычайное положение в населенном пункте Берк. Жители северной части побережья оповещены о грозящей им опасности. За последние дни на Берк, находящийся в 770 километрах к северо-западу от Сиднея, обрушились проливные дожди. Проливные дожди вызвали наводнения на побережье Австралии. Фото: Вести.Ru Проливные дожди вызвали наводнения на побережье Австралии. Фото: Вести.Ru
Наводнения, вызванные проливными дождями, вынудили власти австралийского штата Новый Южный Уэльс объявить во вторник чрезвычайное положение в населенном пункте Берк. Жители северной части побережья оповещены о грозящей им опасности.

За последние дни на Берк, находящийся в 770 километрах к северо-западу от Сиднея, обрушились проливные дожди. Ситуация осложнилась в ночь на вторник, когда в городе начался новый ливень. Непростая ситуация сложилась и в небольшом прибрежном городе Беллингене. Из-за наводнений власти приняли решение об эвакуации части туристов.

Метеорологическая служба Австралии уже предупредила жителей всего побережья об опасности наводнения, а также сообщила о сильных ветрах в Сиднее, передает "Интерфакс" со ссылкой на агентство EFE.

В настоящее время Австралия продолжает подсчитывать погибших в катастрофических пожарах на юге страны. Число жертв стихии во вторник достигло 200 человек. С 7 февраля на территории штата Виктория зарегистрированы 400 очагов лесных пожаров. К настоящему времени они распространились на площади в 3 тысячи 900 квадратных километров, огнем уничтожены около 2 тысяч домов.

Последние новости

Популярные новости