Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 4,9 произошло на юго-востоке Ирана

Землетрясение магнитудой 4,9 произошло на юго-востоке Ирана

16/02/2009 13:14 / 👁 1336 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4,9 по шкале Рихтера произошло в иранской юго-восточной провинции Керман, сообщил в понедельник Геофизический центр Тегеранского университета.По его данным, подземный толчок был зафиксирован в районе населенного пункта Равар в 02.05 по местному времени (01.35 мск).Сообщений о возможных жертвах и разрушениях пока не поступало. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 4,9 по шкале Рихтера произошло в иранской юго-восточной провинции Керман, сообщил в понедельник Геофизический центр Тегеранского университета.

По его данным, подземный толчок был зафиксирован в районе населенного пункта Равар в 02.05 по местному времени (01.35 мск).

Сообщений о возможных жертвах и разрушениях пока не поступало.

В Иране, который входит в десятку самых сейсмоопасных районов земного шара, почти каждые десять лет происходит землетрясение магнитудой более семи.

При землетрясениях в городах Бам в 2003 году и Заранд в 2005 году (провинция Керман) погибли более 31 тысячи человек, около 42 тысяч получили ранения. Древний город Бам был разрушен почти полностью и до сих пор до конца не восстановлен.

Последние новости

Популярные новости