Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Британские экологи призывают население собирать мертвых выдр

Британские экологи призывают население собирать мертвых выдр

10/02/2009 17:59 / 👁 1561 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологи призывают граждан Великобритании сообщать о каждой мертвой выдре, найденной на дорогах страны, пишет интернет-журнал WildlifeExtra."Управление охраны окружающей среды и Кардиффский университет осуществляют масштабный экологический проект, в рамках которого все трупы выдр, найденные на территории Англии и Уэльса должны быть собраны и отправлены на вскрытие. Выдра. Фото: http://basik.ru Выдра. Фото: http://basik.ru
Экологи призывают граждан Великобритании сообщать о каждой мертвой выдре, найденной на дорогах страны, пишет интернет-журнал WildlifeExtra.

"Управление охраны окружающей среды и Кардиффский университет осуществляют масштабный экологический проект, в рамках которого все трупы выдр, найденные на территории Англии и Уэльса должны быть собраны и отправлены на вскрытие. Цель проекта - узнать о состоянии здоровья выдр, редкого, но возрождающегося представителя фауны острова", - говорится в сообщении.

Представитель Управления Роб Вуд, чьи слова приводятся в материале, выразил надежду, что теперь все граждане будут сообщать, где и когда видели мертвую выдру. Ведь в январе этого года экологи получили только два сообщения о мертвых животных.

"Если люди будут заинтересованы в сотрудничестве, то пусть свяжутся с нами, и мы подскажем, как лучше собрать и сохранить тела животных. Кроме того, прежде чем наши волонтеры начнут собирать мертвых выдр, они обязательно получат наши инструкции в отношении их собственного здоровья и безопасности", - добавил Вуд.

Последние новости

Популярные новости