Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Харьковской области загорелись склады с химикатами

В Харьковской области загорелись склады с химикатами

09/02/2009 17:45 / 👁 1537 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Утром 9 февраля на складах химических веществ в украинском селе Катериновка (Лозовского района Харьковской области) произошел пожар. Об этом сообщает "Объектив". По информации издания, пожар распространился примерно на 120 квадратных метров. Как сообщается, это складские помещения некой частной компании, всего там хранится около 15 тонн химикатов. Украинские пожарные. Фото ©AFP. Украинские пожарные. Фото ©AFP.
Утром 9 февраля на складах химических веществ в украинском селе Катериновка (Лозовского района Харьковской области) произошел пожар. Об этом сообщает "Объектив".

По информации издания, пожар распространился примерно на 120 квадратных метров. Как сообщается, это складские помещения некой частной компании, всего там хранится около 15 тонн химикатов. О каких конкретно веществах идет речь, пока неизвестно.

В селе, как сообщает телеканал АТН, ограничено передвижение жителей. Склады оцеплены. Из школы и детского сада, расположенных в Катериновке, эвакуируют детей.

Директор фирмы, на балансе которой числятся склады, предположил, что возгорание произошло в результате химической реакции, вызванной повышенной влажностью воздуха. Как отмечает издание "Городской Доzор", минувшим летом к местным властям поступала просьба о выделении средств на утилизацию химикатов, однако деньги выделены не были.

АТН сообщает, что в результате "неизвестной пока химической реакции" над складами появился желтый дым. Насколько опасны продукты горения, информации пока нет.

Напомним, что полгода назад в Лозовском районе произошел пожар на складах боеприпасов. Из близлежащих населенных пунктов пришлось тогда эвакуировать более 18 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости