Снежная лавина накрыла пять человек на границе Хакасии и Кузбасса
"Происшествие произошло между станцией Чульжан и Хакасией, когда бригада красноярской железной дороги проводила ремонтные работы. Под завалом оказалось около пяти человек, из которых двоих железнодорожники смогли освободить из снежного плена своими силами. К сожалению, один из найденных рабочих - без признаков жизни", - сказал собеседник агентства.
По его словам, Красноярская железная дорога обратилась за помощью к кузбасским спасателям. ГУ МЧС по области направило на место происшествия оперативную группу и медиков.
Поиски оказавшихся под лавиной железнодорожников продолжаются.
В ночь на субботу на Красноярской железной жороге около станции Чульжан произошел сход лавины на товарный поезд. С рельсов съехали локомотив и девять вагонов, пострадавших не было. Движение было восстановлено в течение четырех часов.
В пятницу Кемеровкий Гидрометеоцентр и ГУ МЧС РФ по области предупреждали о возможности схода лавин, а также об усилении ветра, метелях и резком похолодании.