Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снежная лавина накрыла пять человек на границе Хакасии и Кузбасса

Снежная лавина накрыла пять человек на границе Хакасии и Кузбасса

08/02/2009 15:01 / 👁 1342 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сход снежной лавины произошел в воскресенье утром на границе Хакасии и Кузбасса, на территории Красноярской железной дороги, под завалами оказалось, по предварительным данным, пять человек, один из них погиб, сообщил РИА Новости представитель Главного Управления МЧС РФ по Кемеровской области. Сход снежной лавины произошел в воскресенье утром на границе Хакасии и Кузбасса, на территории Красноярской железной дороги, под завалами оказалось, по предварительным данным, пять человек. Фото: РИА Новости Сход снежной лавины произошел в воскресенье утром на границе Хакасии и Кузбасса, на территории Красноярской железной дороги, под завалами оказалось, по предварительным данным, пять человек. Фото: РИА Новости


"Происшествие произошло между станцией Чульжан и Хакасией, когда бригада красноярской железной дороги проводила ремонтные работы. Под завалом оказалось около пяти человек, из которых двоих железнодорожники смогли освободить из снежного плена своими силами. К сожалению, один из найденных рабочих - без признаков жизни", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Красноярская железная дорога обратилась за помощью к кузбасским спасателям. ГУ МЧС по области направило на место происшествия оперативную группу и медиков.

Поиски оказавшихся под лавиной железнодорожников продолжаются.

В ночь на субботу на Красноярской железной жороге около станции Чульжан произошел сход лавины на товарный поезд. С рельсов съехали локомотив и девять вагонов, пострадавших не было. Движение было восстановлено в течение четырех часов.

В пятницу Кемеровкий Гидрометеоцентр и ГУ МЧС РФ по области предупреждали о возможности схода лавин, а также об усилении ветра, метелях и резком похолодании.

Последние новости

Популярные новости